Как заработать на мобильных приложениях

В настоящее время мобильный рынок растёт с очень большой скоростью и повсеместно распространяется. Мобильные устройства всё глубже интегрируются в работу и быт современного человека. Таким образом, можно сделать вывод: мобильные приложения являются отличным способом заработка.

В данной статье рассмотрим, как заработать на мобильных приложениях.

Основной способ заработка на мобильных приложениях – их создание. Подробнее о разработке приложений для различных платформ мы поговорим в отдельных статьях. Суть заработка на создании приложений состоит в двух методах:

1. Разработка мобильных приложений на заказ для клиента;

2. Разработка и монетизация собственного приложения.

При выборе первого метода вы создаёте приложение по запросу и техническому заданию клиента под его потребности. И заработок, в данном случае, ограничивается оплатой клиентом вашей работы. Стоимость разработки одного приложения, в зависимости от сложности, составляет от нескольких до сотен тысяч рублей.

Согласно второму методу вы тоже разрабатываете приложение, но уже по собственным предпочтениям и видению. На этом этапе вы ничего не зарабатываете. Этап заработка следует далее – монетизация. Существует несколько путей монетизации:

  • Реклама в приложении (баннерная, нативная, всплывающая, нотификации, показ видеороликов);
  • Платные подписки — приобретение дополнительного функционала на определённый период времени;
  • Покупки в приложении — единовременное приобретение расширенного функционала, дополнительных бонусов;
  • Создание платного приложения.

Кроме перечисленных ранее стратегий заработка выделяется ещё одна, наиболее успешная – комбинированная. Она подразумевает создание двух версий приложения одновременно: Free и Premium. Первая является бесплатной и содержит рекламу, а также меньший функционал и контент. При приобретении Premium версии пользователь получает полный функционал приложения без рекламы.

Выше мы рассмотрели, как заработать на разработке приложений, но кроме этого существуют и другие способы заработка на мобильных приложениях. Они намного проще, но, соответственно, и заработок на них существенно ниже. К таким способам относятся: выполнение заданий на специальных платформах, подразумевающие установку и активность в приложениях, написание платных отзывов, реклама приложений, написание подробных обзоров и рекламных статей.

Вернуться в блог
preloader