Как сделать интернет-магазин цветов

Покупка цветов бывает как ситуативной (спонтанной), так и спланированной заранее. И если в первой ситуации - чаще важно расположение магазина, то во второй - сайт. 

Он поможет привлечь большее количество покупателей и повысить узнаваемость бренда.

Вы можете возразить, что цветы невозможно приобрести без визуальной проверки. Но современные реалии таковы: «купить цветы онлайн» - один из самых популярных ежедневных запросов в поисковых системах. 

Поэтому сайт - хорошее решение для расширения вашего бизнеса и увеличения прибыли. Для работы над ним рекомендуем привлечь специалистов, которые профессионально занимаются разработкой, созданием и продвижением. Сейчас вам необходима помощь программиста, дизайнера, маркетолога. 

Они продумают привлекательный интерфейс. Дизайн не должен быть перегружен яркими элементами. Лучше, если он будет выполнен в легких светлых тонах, а всё внимание будет сосредоточено на цветах. Важны качественные фото популярных композиций, разные ракурсы для демонстрации деталей, интересное описание букетов. 

Впечатления от сайта должны усиливать эмоции от букета, вызывать желание его купить. А версия, адаптированная под телефон, даст возможность заказать цветы прямо на ходу и еще больше расширить круг пользователей.

Также необходимо удобно структурировать всю информацию на сайте. Продумать представление страниц и разделов так, чтобы было понятно: как сделать заказ, как получить консультацию, где оплатить. Можно создать сортировку по видам цветов, цветовой гамме или событию. Такие подборки как: “порадовать в дождливый день”, “декоративный и большой” или “букет за 1000 рублей”, могут стать вашей фишкой. 

Кроме этого, нужно наполнить сайт интересным содержанием. Блог по цветоводству, например, повысит экспертность, а отзывы счастливых клиентов помогут сформировать чувство доверия. 

А уже когда сайт готов - приходит время для поиска его аудитории. Специалисты достигают этого путем оптимизации сайта, добавления ключевых слов и продвижения. Они проведут анализ ниши и разработают рекламную кампанию, учитывая SEO продвижение. Не просто настроят, но и проверят в работе. 

Итого, вы получите сайт, который имеет высокую конверсию и, как следствие, новых клиентов. 

 
Вернуться в блог
preloader