Как создать свой сайт с фильмами

Вы давно мечтаете окунуться с головой в мир киноискусства и открыть собственный онлайн-кинотеатр? Уже придумали ему звучное название? Отлично! Теперь самое время изучить нашу инструкцию - как создать хороший онлайн-кинотеатр. Мы подготовили ее в формате вопрос-ответ. 

  • Как подобрать домен и хостинг? 
    Домен - имя вашего сайта и ваш индивидуальный бренд. Пусть оно будет не банальное и запоминающееся. А при выборе хостинга учитывайте, что он должен выдержать большое количество трафика, а значит, быть мощным и скоростным. Также для вас, скорее всего, будет важна цена и наличие техподдержки.
  • Какие необходимы модули и движок? 
  • Движок онлайн-кинотеатра (или CMS - Content Management System, система управления содержимым) - это программное обеспечение, позволяющее управлять контентом сайта: создавать и публиковать записи, размещать виджеты, менять дизайн, редактировать элементы. Оно тоже может быть создано вручную с нуля или либо подобрано готовое, с учетом ваших пожеланий. Главное, чтобы система была модульная, что позволит расширить возможности и добавлять функционал словно кирпичики. Например, добавить модуль подписки на обновления или модуль автоматического обновления качества видео.
  • Какие видеоисточники и видеохостинг выбрать? 
  • Вы можете подгружать видео со своего, созданного с нуля видеохостинга, что довольно трудозатратно, либо использовать специальные готовые “видеобазы” с большим выбором фильмов, сериалов, трейлеров и озвучкой к ним.
  • Что такое хороший шаблон для киносайта? 
  • Цель любого онлайн-кинотеатра - заставить пользователя перейти на сайт и остаться с целью просмотра фильма или сериала. А это значит - приятный и удобный дизайн, абсолютно резиновый шаблон под каждое устройство - телевизор, ПК, планшет или смартфон. Наличие удобного поиска, плеер на видном месте и простая система отзывов и оценок. Зритель не должен потеряться.
  • Старт кинотеатра. 
  • Какие фильмы и сериалы постить? Конечно же те, которые смотрят. Наполнение контентом и грамотным описанием - важный шаг. Необходимо держать золотую середину - публиковать новинки, популярные старые фильмы и, конечно, сериалы, чтобы заставить зрителя вернуться к вам за новой серией.

Как вы могли заметить, разработка удобного и функционального онлайн-кинотеатра - долгий процесс, поэтому самое время обратиться к команде разработчиков-профессионалов, которые в разы быстрее воплотят вашу мечту в реальность, а вы пока займете режиссерское кресло.

Вернуться в блог
preloader