Разработка сайта строительства

Подходите к проекту разработки сайта строительной компании так же тщательно,  как вы ремонтируете или возводите объекты строительства. Не стоит делать веб-проект просто “для галочки”. Будущий сайт должен быть выполнен профессионально. В таком случае он сможет быть не только источником информации, но и площадкой для продаж.

И первый этап работ отводится маркетологу. Человеку, способному найти и проанализировать ваших настоящих и потенциальных клиентов. Он раскроет их страхи и узнает истинные желания. И на основе этого определит правильную манеру подачи материалов, полезный контент и каналы продаж будущего сайта. 

Какие разделы будут полезны?

Рубрика “вопрос-ответ” сократит время принятия решения клиентом и повысит вашу экспертность. 
Кейсы с готовыми строительными решениями будут способствовать увеличению среднего чека. 
А фото процесса работ повышать доверие к вам. 

Эти меры оказывают правильное позиционирование компании, то есть формируют осмысленное отличие вас от конкурентов.

Второй этап работ отводится дизайнеру. Человеку, способному за счет визуала привлечь внимание клиента к вашей компании. 

Он подготовит шаблон будущего сайта так, чтобы каждая кнопка и форма была понятна пользователю. Подберет читабельный шрифт, чтобы можно было найти нужную информацию максимально быстро (услуги, цены, о нас). Разобьет всю информацию по разделам и создаст понятную навигацию между ними. Добавит привлекательные фото работ, которые вызывают желание “хочу также”. И удобно расположит контактную информацию для быстрой связи с вами.

Третий этап работ завершает программист. Человек, который соберет всё в единую систему и добавит функциональные “фишки”. 

Как будут связаны элементы страниц? Будет ли сайт одинаково красив и на компьютере, и на телефоне? Можно ли добавить калькулятор расчета стоимости или видео-консультанта? Как размещать чертежи и проектные сметы прямо на сайте? Все эти вопросы претворит в реальные решения хороший программист. 

Доверяя все эти работы профессионалам, вы получите сайт с полезным функционалом, разработанный специально под вас. Инструмент, способный не просто увеличить число реальных клиентов, но и процент повторных заявок.

Вернуться в блог
preloader