Создание новостного сайта

Создание информационно-новостного портала - интересное и увлекательное занятие. Материал найти легко, а посещаемость растет довольно быстро. Но всё же новостной сайт отличается основными принципами разработки. Дело в том, что обновление контента происходит чуть ли не ежечасно. И в этом случае скорость и качество подачи материала важны как никогда. 

Две составляющих, на которые стоит обратить пристальное внимание при создании новостного сайта, это система CMS (или “админка”) и дизайн-макет. 

Хорошая система управления содержимым (CMS) - это фундамент всего сайта. Новостной портал имеет огромное количество страниц, которые постоянно нужно модерировать. Учитывая эту специфику, стоит обратиться к профессионалам в разработке сайтов. Вам придется ежедневно работать с админкой и важно создать удобную систему, которая будет работать очень быстро.

Параллельно стоит вести работу над реализацией дизайн-макета. Лучше всего, чтобы дизайнер и разработчик работали в паре. Это позволит им создать не просто красивый, но и функциональный сайт - логичную структуру страниц и связи между ними. Для новостного портала не столь важна цветовая схема и креативный дизайн, сколько сдержанность и понятное оформление. Реализовать это довольно сложно. Дизайнер будет стараться над тем, чтобы огромное количество информации можно было разбить на разделы и категории. При этом не перегрузит внешний вид визуальными эффектами, добавит воздуха. Свободное пространство не будет отвлекать пользователя от сути. 

Информационный портал требует к себе много внимания не только на старте, но и в будущем. Как правило, новости - это большая, серьезная и каждодневная работа. 
Если вы хотите всегда быть в тренде, необходимо обратиться за помощью к копирайтеру. Копирайтер выражает мысли доступно и грамотно, читать его тексты - легко. И у посетителя не остается потребности искать информацию на других сайтах.
 
После запуска сайта стоит задуматься о профессиональном продвижении и подключении аналитики. SEO-специалист сможет еще больше увеличить отдачу вложенных усилий. Он отслеживает, что интересно целевой аудитории, проводит анализ конкурентов, изучает стандарты поисковых алгоритмов. И использует эти данные для внутренней и внешней оптимизации, чтобы поднять сайт на высокие позиции в запросах. Подвергая анализу работу вашего сайта, вы узнаете, какие его фишки работают на результат, а какие бесполезны.

Вернуться в блог
preloader