Разработка сайта автозапчастей

Сайт автозапчастей сегодня - это не только визитка, выгодно рекламирующая вашу компанию, но и эффективный онлайн-магазин, способный конкурировать с оффлайн площадками.  Ведь размещение магазина в онлайн-среде откроет множество преимуществ перед конкурентами.

Первое - ассортимент. Можно создать большую структуру разделов и карточек с описанием, фотографиями и даже видеообзорами автозапчастей. Ни один оффлайн-магазин не сможет разместить тот ассортимент, который может предоставить веб-ресурс - не хватит торговой площади. 

Разработку такой сложной системы лучше доверить специалисту. Он поможет с интеграцией поставщиков и автообновлением прайс-листов. В дальнейшем это поможет поддерживать актуальность и быстро вносить изменения в каталог товаров. Еще один несомненный плюс: разработчик сможет подключить сервис рекомендаций похожих товаров. Это позволит увеличить средний чек! Например, при покупке запчасти к автомобилю Honda, сервис автоматически будет выдавать товары или аксессуары, подходящие для марки Honda. 

Второе - аудитория. Важно продумать удобные формы заполнения заявки, оплаты и контактов. А также продумать личный кабинет с отслеживанием этапов доставки и историей заказов. Всё это сможет сделать разработчик, ориентируясь на будущий комфорт клиентов. Будет полезно создать блог на сайте, где можно общаться и обмениваться опытом и советами. Пользователи вас полюбят, а конкуренты возненавидят. 

Третье - охват. Любой интернет-магазин может соревноваться в своем охвате с любым физическим магазином. Если у вас есть сайт, вашим клиентам не нужно ходить по авторынку и искать подходящую деталь к своей машине. Стоит лишь ввести нужный запрос. Ваша задача - быть в топе этих запросов в интернете. Без помощи специалиста тут вряд ли обойтись. Поэтому доверьтесь маркетологу, способному разработать рекламную кампанию. С профессиональным продвижением вы сможете охватить все категории целевой аудитории и продавать запчасти любых марок.

Эффективная стратегия развития поможет выйти в лидеры рынка. Только представьте, Госавтоинспекцией России зарегистрировано более 44 миллионов "легковушек"и каждая из них с миллионами автозапчастей. Интернет-магазин запчастей может стать настоящим спасением в городках, где торговых точек почти не осталось. И это неизбежно приведет к увеличению вашей прибыли

Вернуться в блог
preloader