Разработка сайта туристической фирмы

 

Работа с сайтами туристической тематики имеет свои сложные задачи - большой объем актуальной информации нужно предоставить в два клика. Но при правильном подходе и реализации этих задач туристический сайт может дать хорошую конверсию из потенциальных клиентов к реальным.

Какие требования необходимо соблюдать при разработке сайта туристической фирмы - рассмотрим ниже.

  • Соответствие дизайна тематике сайта. Это достигается путем оформления страниц с использованием знакомых образов. Карта, самолет или глобус - это то,что ассоциируется с путешествием. И сложность заключается в том, что нужно выделиться среди тысяч себе подобных. Это под силу профессиональному дизайнеру. Он составит проект сайта, избегая шаблонности. Также важно за красивым дизайном не спрятать информацию, но при этом “зацепить” и удержать клиента. 
  • Простота использования и навигация.  В туристической отрасли информация быстро теряет актуальность. Здесь важны гибкость и удобство изменения данных. Программист способен разработать удобную систему управления сайтом (CMS) для быстрой корректировки информации. Также особое внимание уделяется модулям поиска и онлайн-бронирования, ведь клиент должен получить информацию по своему запросу в пару кликов. 
  • Грамотное SEO-продвижение. Маркетолог понимает важность SEO-оптимизации еще до разработки дизайн-макета, поэтому заранее разрабатывает структуру и наполнение страниц сайта. Чтобы вы могли конкурировать не только с другими фирмами, но и с агрегаторами, он подберет правильные ключевые слова и проанализирует частые запросы. А также поможет создать экспертный блог о путешествиях. Блог - это прекрасный источник обратной связи. В своих публикациях можно задавать вопросы потенциальным клиентам, интересоваться их мнением и качеством обслуживания. Это позволит узнать потребности аудитории и сделать продвижение эффективнее.

Будущий сайт должен быть быстрым, наглядным, удобным и интересным. Профессиональные разработчики учтут все особенности и пожелания. Создадут конверсионный сайт с грамотной маркетинговой стратегией, что позволит вам  расширить возможности продаж. 

Вернуться в блог
preloader