Как заработать на блоге, советы и рекомендации

Вероятнее всего у вас уже есть блог или вы планируете его создать.

Наш современный мир – это мир возможностей, когда мы можем от любимого хобби не только получать удовольствие, но и деньги.
Существует плеяда блогеров, которые пишут о развитии личности, саморазвитии, как получить доход с собственного блога. Стив Павлин – один из самых успешных и знаменитых в США. Его доход исчисляется десятками тысяч долларов.
Соврет тот, кто не хочет зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом. Но не все сразу, для этого надо приложить усилия.
Можно ли на собственном блоге зарабатывать достаточное количество денег для комфортной жизни? Да, можно. Эта статья поможет тебе в этом разобраться.
Только от вас будет зависеть, когда ваш блог принесет доход. Выдержка, настойчивость, упорство – вам будут просто необходимы.
При создании блога, не делайте дизайн слишком вычурным. То, что нравится вам, не значит, что понравится посетителю. Придумайте название (имя домена), которое будет передавать смысл вашей странички.
Блог должен быть простой и лёгкий. Тексты на странице уникальными.
Пополнять его надо ежедневно, увлекательно и на совесть.
Развитие блога должно быть естественным. Не надо сразу на читателей вываливать кучу информации, делайте это по нарастающей.
Блог будет приносить доход, только в том случае, если он популярен, интересен и имеет хорошую посещаемость.
Для начала вы должны понимать, как он создаётся. Подумайте о том, какая будет тематика. Чем вы сможете заинтересовать читателя? Не надо выбирать самую популярную тему на просторах интернета. Пишите, то, что вам интересно: животные, семья, дети, спорт.
Нужно выбрать золотую середину. Односторонняя и своеобразная тематика, привлечет к вам сразу читателей, но их количество будет небольшим. Статьями на разносторонние темы, вам будет сложно удержать посетителей странички. Ваш блог должен быть уникален. Это ваше детище, которое к тому же может приносить доход. Не копируйте контент у других. Он должен быть единственный и неповторимый.
Как же сделать так, чтобы ваш блог заметили?
Есть два варианта.

  • Найти домен. Не ведитесь на бесплатный. Чтобы получить качественный продукт, приносящий доход, надо в него вложить не только силы, но и деньги. В интернете много об этом рассказывается, но для новичка это сложный путь.
  • Используйте бесплатный конструктор сайтов. Вы можете разместить там свой блог. Много денег там не заработать, потому что страничка будет ограничена в рекламе и других видов заработка. Они менее популярны у поисковиков, в отличие от платных.
  • Как начать развивать свою страничку? Конечно, с друзей. Они расскажут про вас своим знакомым. Будут комментировать ваши статьи, оставлять положительные отзывы.
  • Посещайте сами странички блогеров с похожей тематикой. Ставьте лайки, классы, комментарии и не забывайте и оставлять ссылку на свой блог.
  • Подведем итог. Для создания своего блога вам необходимо:
  • Разобраться в процессе создания.
  • Приступить к раскрутке и продвижению. Сколько на это уйдет времени, будет зависеть только от вас. Чтобы добиться отличных результатов, может уйти около года.
  • Ежедневно выкладывать увлекательные и интересные статьи. Пишите, думая не о деньгах, а о своих читателях.
  • Примерно через полгода, монетизируйте свой блог.

Регулярные качественные обновления, правильный контент, общение с подписчиками, новые посты – залог успеха вашего блога.
Удачи вам и много новых подписчиков!

Вернуться в блог
preloader