Как заработать во время карантина - простые и сложные способы

Во время вынужденной изоляции многие люди оказались в трудном финансовом положении, будучи неспособными заработать привычным способом. К счастью, благодаря предоставляемым интернетом возможностям, практически каждый может выйти на приличный уровень дохода в удаленном режиме. Нужно только иметь под рукой компьютер или ноутбук со стабильным подключением ко всемирной паутине.

Итак, чем же заняться?

Для удобства способы заработка будут рассортированы на две категории – простые в освоении и не требующие длительного времени на изучение, то есть, позволяющие быстро заработать денег во время карантина. И сложные, которые обладают большим потенциалом в плане доходности, но вынуждают уделять им внимание на протяжении месяцев и иногда требуют предварительных финансовых вложений.

Простые способы заработка в интернете

 

  • Ведение блога на Яндекс Дзен. Недавно запущенная Яндексом платформа Дзен – это сервис для авторов текстового контента, позволяющий монетизировать свою писанину за счет показывающейся рядом с ней рекламы. По факту это что-то среднее между сообществом ВКонтакте и личным блогом в каком-нибудь ЖЖ. В отличие от собственного сайта, канал в Дзен не требует затрат на доменное имя, хостинг и поисковое продвижение. Просто пишите много, на актуальные темы и в увлекательной манере – это обеспечит просмотры и достойный заработок.
  • Выполнение оплачиваемых заданий на сайтах и в социальных сетях. Существуют специализированные площадки, через которые вебмастера раскручивают свои ресурсы - получают лайки, репосты, комментарии, положительные отзывы и пр. Вы можете зарегистрироваться на таком проекте в качестве исполнителя и начать делать все перечисленное прямо сейчас, получая быстрые выплаты на внутренний счет, а уже оттуда выводить заработанное на реквизиты в электронных платежных системах или банковскую карту.
  • Заработок на компьютерных играх. Отличная возможность совместить приятное с полезным. Вариантов извлечения прибыли огромное количество: прокачка персонажей за деньги в ММО, фарм золота и внутриигровых ценностей, бустинг аккаунтов до определенного звания в соревновательных играх, участие в турнирах с ценными призами, торговля на внутренней площадке в Steam (купили дешевле - продали дороже). Некоторые геймеры умудрятся таким образом зарабатывать куда большие суммы, чем средняя зарплата в России и странах СНГ.
  • Оплачиваемые отзывы на сайтах. Маркетологи уже давно поняли, что пользователей сети не пронять традиционными формами рекламы в виде баннеров, покупных обзоров и пр., поэтому продвигают свои товары и услуги более изощренным способом - комментариями и отзывами обычных пользователей. Любой желающий может с легкостью получить такую работу и под видом довольного покупателя рекламировать чужие сайты и их продукцию. Есть и другая категория оплачиваемых отзывов - когда они размещаются на конкретном сайте, а оплата идет за количество просмотров и поставленные другими пользователями оценки (так работает, например, сайт Otzovik).

 

Сложные в освоении способы заработка

Если материальная сторона для вас не в приоритете, а в заначке лежит достаточно средств, чтобы безболезненно пережить период карантина из-за Covid-19, самое время поработать на перспективу.

  • Создание собственного сайта. Свой сайт – это полноценная площадка для заработка самыми разными способами. На него можно навесить рекламу, получая доход за просмотры и клики по ней (зависит от типа монетизации), продвигать на страницах партнерские ссылки, осуществлять продажу товаров и услуг. Вариантов здесь десятки, и все они обладают большим потенциалом. Единственный камень преткновения – необходимость наполнения сайта качественным контентом и его продвижения. Если у площадки не будет достаточной посещаемости, извлечение прибыли окажется нереализуемой задачей.
  • Профессиональный фриланс. Хорошие деньги можно зарабатывать не только работая на себя, но и занимаясь наемным трудом в интернете. На специальных биржах фриланса найдется место инженерам, учителям, программистам и людям множества других профессий, чья деятельность не подразумевает физическое присутствие на рабочем месте. Например, репетитор английского языка может проводить занятия удаленно, используя Skype или другие программы для организации виртуальных конференций. Расчеты между сторонами договора обычно осуществляются безналичными переводами на карту или кошелек в электронной платежной системе.
  • Торговля на Форекс. Валютный рынок – это место явно не для среднестатистического обывателя, что бы там ни говорили рекламщики о легких деньгах и простоте обучения. Специалист в области валютных спекуляций должен хорошо разбираться в финансовых вопросах и уметь правильно анализировать ситуацию на рынке, используя для этой цели самые разные источники. Ему нужно позаботиться о выборе лучшей для него торговой стратегии или составлении собственной. В общем, работы непочатый край. Но если человек преодолеет период обучения и вырастет из новичка в профессионалы, его будет ждать приятный сюрприз в виде потенциально высокого уровня дохода.
  • Торговля изделиями собственного производства и другие виды бизнеса в сети. В последнее время все больше людей открывают для себя возможности интернета как торговой площадки. Здесь можно выгодно закупиться, заказав доставку в ближайшее почтовое отделение или же прямо на дом, избежав необходимости хождения по рынкам и супермаркетам. Это открывает для предпринимателей кучу возможностей. Кто-то может заняться изготовлением вязанной одежды, вешалок для собак, ароматических свечей и других востребованных предметов, а кто-то – просто скупать ценности по одной цене – более дешевой, чтобы потом продать дороже и положить разницу себе в карман.

 

Подведем итоги

Карантин в условиях Covid-19 – это не настолько плохая и безвыходная ситуация, как может показаться на первый взгляд. Расценивайте его как своего рода стресс-тестирование, позволяющее подготовиться к возможным кризисам. Если изоляция показала, что в финансовом плане вы не слишком устойчивы – самое время освоить дополнительную профессию или научиться хотя бы подрабатывать в интернете. Ведь всемирная паутина позволяет получать доход в каких угодно условиях, лишь бы была стабильная связь с сетью.

Вернуться в блог
preloader